Газета и читатель – союз нерушимый

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что этот год был невероятно сложным.

Слова "2020-й был для нас непростым" звучат практически при каждой попытке подвести итоги года. С этим нельзя не согласиться. Однако, по большому счёту, "простых" лет не бывает в принципе – каждый год бросает всем нам определённые вызовы.

В текущем году мы учились жить, работать в условиях коронавируса. И доселе неизвестные и не так часто употребляемые слова: коронавирус и COVID-19, пандемия, карантин и локдаун, самоизоляция, удаленка, видеосвязь, видеоконференция, видеозвонок и другие прочно вошли в нашу жизнь.

Трудности, с которыми мы столкнулись, сплотили нас, побудили открыть огромные резервы наших возможностей для движения вперед.

Несмотря на все перипетии, журналисты районных СМИ продолжали свою работу.

Полагаю, что газета, радио, сайт сыграли не последнюю роль в реализации важнейших социальных проектов в нашем районе. Журналисты старались быть всегда в гуще событий, стремясь донести до читателей информацию как можно быстрее и объективнее.

И благодаря оперативной работе редакции население своевременно получало новости экономики, политики, общества, культуры, образования, спорта, здравоохранения и других актуальных тем. Но все это 2020 год уносит с собой, а значит, что это уже история, наша с вами история, которую сохранят страницы районной газеты, эфиры радиопередач.

Уважаемые читатели районной газеты "Знамя труда! Мы обращаемся к вам накануне окончания подписной кампании. Сегодня мы становимся свидетелями смены медиапредпочтений, газеты вытесняет Интернет. И наше издание готово меняться, чтобы соответствовать своему времени, быть интересным и полезным своим читателям разных возрастов.

Именно в 2020 году "Знамёнка" поменяла своё лицо. Журналисты при вёрстке газеты стали применять современные технологии и постарались соответствовать веяниям времени. Да, для кого-то это стало полной неожиданностью, нам поступали вопросы по этому поводу. Но надо понимать, что жизнь наша не стоит на месте. Печатные СМИ должны уделять внимания не только содержанию, но и дизайну и верстке. Ведь даже самый интересный контент не будет воспринят с должным интересом, если будет представлен в неудобной и нечитабельной форме.

Подписная кампания близка к завершению. Осталось четыре дня для того, чтобы успеть подписаться на районную газету. Очень надеемся на то, что вы по-прежнему останетесь в числе наших верных читателей, что никакие экономические трудности не повлияют на нашу с вами дружбу. Ведь газета и читатель – союз нерушимый!

Не забывайте, что вас ждут призы за подписку на районную газету!

Приближаются новогодние праздники. Мы все ждем от Нового года только хорошего. Счастья, добра, любви всем вам и вашим близким. Пусть сбываются все ваши мечты, но для этого нужно, конечно, потрудиться. Главное, нужно поверить в себя. Тогда у нас все получится!