Жительница Ишима стала жертвой мошенников, оформив на себя кредит на 150 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило заявление о мошенничестве от 26-летней ишимки. Девушка пояснила, что, попавшись на уловки мошенников, оформила на себя кредит на сумму 150 тысяч рублей.

В ходе беседы со следователем заявительница пояснила, что ей с неизвестного номера в вечернее время поступил звонок, от якобы сотрудника банка.

Неизвестный сообщил девушке, что на ее имя пытаются оформить кредит, чтобы сохранить денежные средства нужно переоформить кредит на себя и перевести деньги через банкомат на резервные счета по номерам телефона.

Доверившись злоумышленникам, потерпевшая, используя мобильное приложение, оформила кредит и перевела денежные средства на указанные мошенником номера телефонов.

После того, как связь с мошенниками прервалась, девушка поняла, что стала жертвой мошенников и незамедлительно обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". 

В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полицейские напоминают о бдительности. Не доверяйте звонкам с неизвестных номеров. В таких ситуациях лучшей защитой будет положить трубку и лично обратиться в отделение своего банка.

Обо всех случаях мошенничества незамедлительно сообщайте в полицию.

Пресс-служба