150 жителей области приняли участие в перфоманс-квесте "Крымская ласточка"

20 марта на Набережной реки Тура прошёл областной квест-перфоманс «Крымская ласточка», приуроченный к семилетию присоединения Крыма к России.

По легенде квеста команды стали новобранцами морского флота, которым нужно пройти испытания перед отправлением на Крымскую войну 1854 года. В течение двух часов 150 участников со всей области по индивидуальным маршрутам проходили перфоманс-полосу с заданиями. На интерактивных точках участников приветствовали активисты "Молодой Гвардии", которые объясняли правила перед испытаниями, и актёры, создающие эффект "нахождения в реальной ситуации". Всего в маршрутных листах команд было 11 интерактивных точек с заданиями на знание истории Крымской войны и навыки морских солдат.

"В ходе военных действий наши солдаты получили боевые ранения, у нас категорически не хватает рабочих рук, и мы просим у вас помощи. Наша медсестра покажет вам как правильно сделать перевязку, внимательно послушайте и запомните данную технику" - встречали организаторы участников квеста у первого интерактива - палатки военного госпиталя. 

Ярусом ниже команды защищали Севастополь стрельбой по мишеням. Возле скульптурной композиции камчатским экспедициям участников ждал ростовой морской бой, рядом с которым располагалось следующее испытание - "дешифратор семафорной азбуки". На фотовыставке участники определяли фотографии, а на станции "Историческая" искали исторические неточности в диалоге Льва Николаевича Толстого и генерал-майора Крымской войны Алекся Абрамовича Якимахи.

Помимо основной сюжетной линии участники квеста могли найти шпиона и получить бонусные баллы. Определить засланного солдата им помогли подсказки, выдаваемые за  успешное прохождение испытаний. Как только команды получали достаточное для себя количество примет, они могли отправиться в военную палатку на допрос. 

"Отметить семилетие присоединения Крыма мы решили проведением интерактивного квеста-перфоманса. Команды участников со всей области выполняли различные задания, связанные с морской тематикой. После завершения квест работал в формате перфоманс-выставки, принять участие в интерактивах которой смогли все желающие тюменцы. Итоги мы опубликуем в понедельник в нашей группе ВКонтакте "Молодая Гвардия | Тюмень" https://vk.com/mger72" — прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия"