Сорокинская семья достойно защитила честь района в областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

1-2 мая в областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд в г. Тюмени Сорокинский район представляла семья Чикиревых: мама Надежда, папа Антон, сын Владислав, бабушка Ольга Петровна.

Семья Чикиревых не раз становились победителями и призерами муниципального уровня, доказывая тем самым, что азарт, сплоченность, спортивный дух  - залог высоких результатов!

На этот раз испытание было не из легких, так как программа областного фестиваля включала в себя комплекс испытаний тестов ВФСК ГТО (подтягивание из виса на высокой-низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60м, 2000м, 3000м., смешанное передвижение на 2000м.), эстафета ГТО.

Сражались 20 команд из районов юга Тюменской области.  Дружная, сплоченная и спортивная семья Чикиревых, достойно защитила честь района, достигнув высоких результатов в личном первенстве согласно своей возрастной ступени ГТО.

Чикирев Владислав занял третье место во II возрастной ступени (9-10 лет), Чикирев Антон занял третье место в VII возрастной ступени (30-39 лет), Чикирева Ольга Петровна заняла почетное третье место в IX возрастной ступени (50-59 лет).

В итоговой турнирной таблице команда из Сорокинского района была на 12 месте! И этот факт не может не радовать!

Хочется от всей души пожелать  семье счастья, здоровья и дальнейших успехов в спорте и в жизни!

Анастасия Колмакова