Летнее настроение в "Апреле"

27 июня в Сорокинской районной библиотеке состоялась очередная встреча клуба "Апрель". Тема была самая что ни на есть актуальная - "Летнее настроение".

Поэзия неразрывно связана с музыкой, и поэтому ведущая предложила участникам отгадать музыкальный кроссворд.  Кто исполнял песню об итальянских генералах и, совершенно неоправданно, был отстранен от гастролей, какая певица стала звездой, исполнив за кадром "Песенку о медведях" в фильме "Кавказская пленница" - на эти и многие другие вопросы гости отвечали очень  быстро и точно. А как иначе!? Ведь советские эстрадные песни любимы уже многими поколениями людей и никогда не потеряют своей актуальности.

Участники вечера поделились своими воспоминаниями  о том, на каких концертах  известных советских исполнителей они были:  Людмила Александровна Коршукова была на концерте Эдиты Пьехи, Валентина Михйаловна Тарянникова -  на концерте Валерия Леонтьева, Лидия Петровна Уминская - на концерте Льва Лещенко.  Конечно же,  эти прекрасные артисты оставили неизгладимое впечатление на своих слушателей.

В конце мероприятия гости отгадывали названия песен в игре "Угадай мелодия" - это были  песни Иосифа Кобзона, Тамары Миансаровой, Вадима Мулермана и многих других популярных советских исполнителей. 

Ярким итогом встречи, стало стихотворение Людмилы Коршуковой о современной молодежи - как раз 27 июня отмечался День Молодежи. 

Встреча за чаем прошла тепло и душевно. Мы очень надеемся, что никакие катаклизмы не помешают творческому и дружескому общению наших участников! 

Ульяна Тращакова, библиограф РБ