"Судьба - это не дело случая, а результат выбора. Судьбу не ожидают, её создают". Поздравляем, гордимся, ценим.

Поздравляем , гордимся , ценим .
25 апреля, г. Москва… Ученица 9а класса - Афонина Виктория прибывает в Финансовый университет при Правительстве РФ на заключительные мероприятия "Финатлон для старшеклассников" федерадьного проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".
"Финатлон для старшеклассников" - это Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Уже второй год подряд учащиеся МАОУ Сорокинской СОШ1 принимают участие в данной Олимпиаде. В прошлом учебном году 3 ребенка дошли до финала, достойно выступили, но немного баллов не хватило до призовых мест. Среди этих ребят была и Виктория. Когда в этом году снова был объявлен старт этой олимпиады, то только Вика, начав упорную подготовку, решила снова принять участие. Пройдя все этапы, она дошла до финала. 18 февраля 2023 года в г. Тюмени состоялся заключительный этап олимпиады. Затем ожидание результатов…
Спустя месяц были опубликованы результаты, среди победителей олимпиады оказалась Афонина Виктория. И уже на следующий день пришло письмо, где её пригласили на заключительные мероприятия в г. Москва. В первый день она посетила "Финатлон форум" в Финансовом университете, а с 26-29.04.2023 г. она примет участие в мероприятиях в Пансионате Банка России "Полюс", где будут обсуждаться вопросы развития финансовых рынков, проблемы пропаганды финансовой грамотности, повышения ответственности финансовых институтов, волонтерства, построения профессиональной карьеры с учетом процессов цифровизации экономики. Для выступления будут приглашены представители ведущих банков, инвестиционных компаний, пенсионных фондов, профильных университетов. Желаем Вике по максимуму получить желаемое от результата своего труда.
29 апреля Афонина Виктория вместе с руководителем-учителем истории и обществознания Тарасюк Н.Д. возвратились с положительными эмоциями из Москвы, где они продуктивно провели пять дней.
Об Олимпиаде и о поездке поделиться впечатлениями решили сами участники:
Афонина Вика: "На протяжении четырех дней я находилась в замечательном пансионате Банка России "Полюс", в котором проходили заключительные мероприятия олимпиады по финансовой грамотности. В первые три дня я посещала с ребятами разные конференции и лекции. К нам приезжали спикеры из разных организаций, которые поделились своим опытом и дали нужный совет по открытию стартапа и правильной экономии бюджета. Мне безумно понравилось работать в коллективе, состоящем из 150 ребят, которые тоже могли поделиться своим опытом. В завершении нашего форума, то есть в последний день, было награждение, где мне вручили диплом победителя. Ну и так как эта сфера меня привлекает ещё с 8 класса, есть рвение продолжать и работать дальше, достигать новое, и покорять невозможное".
Н.Д.Тарасюк: "Очень рада, что наши ребята добиваются таких высоких результатов! У Виктории уже давно проявился интерес к финансовой грамотности. Поэтому здорово, что таких детей, после победы в Олимпиаде, приглашают на заключительные мероприятия, чтобы продолжать развитие их интеллектуального потенциала. Это и является стимулом для дальнейшего развития каждого ребенка! Может быть, другие ребята из нашего района последуют примеру Вики и также будут принимать активное участие в данной Олимпиаде".