Дорожно – транспортная обстановка напряжённая

Об этом сообщает Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Ишимский».

Госавтоинспекция информирует, что за неделю с 8 января по 14 января 2024 года на территории Тюменской области наблюдается увеличение количества ДТП, количества травмированных участников дорожного движения и количества погибших участников дорожного движения.

За данный период на территории Тюменской области произошло 43 дорожно – транспортных происшествия, в которых погибло 5 человек, травмированы 43 человека, из них – 20 детей.

На территории обслуживания МО МВД России "Ишимский" зафиксирован рост количества дорожно – транспортных происшествий в Абатском и Ишимском районах на участках федеральных автомобильных дорог.

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать скоростной режим, согласно погодным условиям, соблюдать дистанцию и очередность проезда перекрестков. Особенно быть внимательными на дорогах федерального и регионального значения.

Также призывает пешеходов к соблюдению правил дорожного движения, не ходить вдоль проезжей части на дорогах федерального и регионального значения, не переходить проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Обязательно в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.