Здоровье

Представители Тюменской области стали рекордсменами Всероссийских Игр ГТО

В Сочи завершилось грандиозное событие – фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», где достойно выступила сборная Тюменской области.

Далее

Показатель продолжительности жизни вырос

За последний год ожидаемая продолжительность жизни выросла до самого высокого показателя за всю историю России – до 73,5 года. Об этом рассказал участникам расширенного заседания коллегии Минздрава.

Далее

Провалы в памяти— это несмешно

Даже единичный случай алкогольной амнезии на следующий день может сопровождаться рядом неприятных симптомов, такими как: • дезориентация в пространстве и времени; • ощущение полной …

Далее

Врач-трансфузиолог о пользе сдачи крови для здоровья человека

Сдача крови - это благородный поступок, который способствует не только спасению жизни других людей, но и улучшению здоровья того, кто решается на этот шаг. Исследования показывают, что такие регулярные добровольные акты могут положительно повлиять на самочувствие и общее состояние организма.

Далее

Неделя популяризации донорства крови

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека. Периодические донации крови оказывают благоприятное стимулирующее воздействие на организм донора.

Далее