Здоровье

Какое влияние оказывает алкоголь на развитие артериальной гипертонии?

Алкоголь может оказывать негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему, что может привести к повышению артериального давления. Это связано с тем, что алкоголь способствует сужению сосудов и увеличению сердечной нагрузки, что, в свою очередь, может привести к повышению давления.

Далее

Сбалансированное питание и прогулки помогут вернуть тонус после новогодних праздников

Вернуться к рабочему ритму и восстановить общий тонус после длительных новогодних праздников помогут сбалансированное питание, соблюдение режима сна и регулярные прогулки на свежем воздухе. Чтобы наладить пищеварение, следует включить в рацион кисломолочные продукты.

Далее

Врач о самом распространенном заболевании- артериальной гипертонии

В рамках недели профилактики неинфекционных заболеваний поговорим о самом распространенном заболевании среди населения России- артериальной гипертонии. Врач-терапевт областной больницы N4(г.Ишим) Яна Новохацкая рассказала о том,что гипертоническое состояние характеризуется повышенным давлением крови в крупных артериях и может привести к серьезным осложнениям, таким как инсульт, инфаркт, поражение почек, зрения и других органов- мишеней.

Далее

Алкоголь и зубная боль

О вреде алкогольных возлияний сказано, казалось бы, уже достаточно. Свое мнение по данному поводу высказывают терапевты, кардиологи, диетологи, хирурги… На очереди — врачи-стоматологи.

Далее

Для многих сорокинцев спорт - это норма жизни

В Сорокинском районе спортивные мероприятия Декады спорта и здоровья стали традиционными и собирают активных участников, как из числа ведущих спортсменов, так и из числа рядовых любителей здорового образа жизни.

Далее