Здоровье

Своевременное прохождение диспансеризации снижает риск развития болезней системы кровообращения

Она позволяет на ранних этапах выявить такие жизнеугрожающие тяжелые хронические заболевания. В том числе сердечно-сосудистые хронические заболевания. Диспансеризацию можно пройти в выходной …

Далее

Ковидные ограничения продлены до 30 июня

Ограничения, действующие в Тюменской области для предупреждения распространения COVID-19, продлили до 30 июня. Так как в марте заболеваемость выросла на 20 % по отношению к февралю. Как отметил …

Далее

Врачи перинатального центра областной больницы №3 выходили двойняшек, родившихся раньше срока

На 32 недели беременности специалисты перинатального центра помогли появиться на свет двум девочкам, весом чуть больше 1,7 кг. Учитывая нарушение дыхания и фактор недоношенности, после родов …

Далее

Если пациент покинул место вызова – безрезультатный выезд скорой: что делать очевидцам

В это воскресенье два мужчины лежали на снегу: один на парковке возле машины, другой - во дворе своего частного дома. Случайные свидетели наблюдали на расстоянии: один из окна, другой - за забором. …

Далее

Не придумывайте симптомы, чтобы был высокий приоритет в выезде скорой

Болевой синдром после удаления зуба и головная боль - не угрожающий жизни вызов, куда диспетчер скорой помощи направит бригаду неотложной помощи из поликлиники. Но напуганная до жути криком и воем …

Далее

Чем вреден алкоголь во время беременности?

Женщины, употребляющие спиртные напитки во время беременности подвергают будущих детей серьезной опасности и проблемам со здоровьем. «Алкоголь токсичен для развивающегося плода в течение …

Далее

Как не заразиться гепатитом

В рамках недели по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С врач-инфекционист областной больницы №14 Ирина Менщикова рассказала об этом заболевании и как избежать …

Далее