Здоровье

Чем вреден алкоголь во время беременности?

Женщины, употребляющие спиртные напитки во время беременности подвергают будущих детей серьезной опасности и проблемам со здоровьем. «Алкоголь токсичен для развивающегося плода в течение …

Далее

Как не заразиться гепатитом

В рамках недели по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С врач-инфекционист областной больницы №14 Ирина Менщикова рассказала об этом заболевании и как избежать …

Далее

Дышите свободно

Борьба с ковидом и его последствиями продолжается. Торакальные хирурги ОКБ №1 успешно провели операцию по поводу стеноза трахеи, позволив своей пациентке вновь полноценно дышать. «Сама …

Далее

Месяц профилактики онкологических заболеваний стартует в Тюменской области 13 февраля

Проверить свое онкологическое здоровье в рамках серии мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы против рака, смогут жители Тюменской области период с 13 по 17 февраля. В это время в …

Далее

В Самаре пройдет III Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне "Игры ГТО"

С 14 по 19 декабря в Самаре состоится III Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО» благодаря федеральному проекту …

Далее

Всё, что выявляется на ранней стадии во время диспансеризации, излечимо

Профилактируй это: Всё, что выявляется на ранней стадии во время диспансеризации, излечимо Диспансеризация - это очень стройная система выявления факторов риска и раннего выявления хронических …

Далее

Стоп, коронавирус!

По информации Оперативного штаба Тюменской области по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Тюменской области на 27 ноября 2022 года зарегистрировано: 🔸 105 …

Далее

Областная больница №4 пополнилась новым оборудованием

Новые современные кольпоскопы поступили в распоряжение гинекологов областной больницы № 4 Ишима. Оборудование стоимостью более 8 млн рублей приобретено в рамках реализации программы "Модернизация …

Далее