Здоровье

Знай Наших!

Спорт – это здоровье, красота и долголетие! А семейный спорт - это, прежде всего, приобщение к здоровому образу жизни детей на примере родителей! Уже не первый год семья Лаптевых становятся победителями районных семейных стартов, главным девизом которых является: «Быть сильным, здоровым, умелым и смелым считаем главным семейным делом!»

Далее

Алкоголь для согреву

С наступлением холодов многие из нас задумываются о том, как поддержать тепло в своем организме. Одним из распространенных заблуждений является убеждение, что употребление алкоголя может помочь согреться в мороз. Однако это мнение не соответствует действительности.

Далее

Кальций в молочных продуктах поможет сохранить здоровье и красоту зубов

Молочные и кисломолочные продукты – это источник кальция, фосфора и магния, то есть тех микроэлементов, которые активно участвуют в развитии и сохранении здоровья зубов. Такая «компания» способствует и их полноценному усвоению.

Далее

Как маме, больной ВИЧ, не заразить своего ребенка?

Соблюдение определенных мер предосторожности и проведение антиретровирусной терапии могут значительно снизить риск инфицирования ребенка. Первое и самое важное - обращайтесь к медицинским специалистам, если вы забеременели и у вас есть ВИЧ-инфекция.

Далее

Бумажная версия полиса ОМС теперь не является обязательной для предъявления

Для получения медицинской помощи не обязательно его иметь при себе постоянно. Достаточно предъявить паспорт или свидетельство о рождении для детей до 14 лет, сообщает пресс-служба ОБ №4 I Областная больница (г.Ишим).

Далее