В виртуальном концертном зале жители села посмотрели   прямую трансляцию праздничного открытия областного фестиваля гармонистов "ГАРМОНиЯ"

28 апреля в г. Челябинске состоялось  прямая трансляция открытия Областного фестиваля гармонистов "ГАРМОНиЯ"

          Онлайн обращение к гостям концерта прозвучало от Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе – Владимира Якушева. С приветственным обращением открыл программу губернатор Челябинской области Алексей Текслер.  

           В концертном зале "Таганай" собрались лучшие творческие коллективы из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также ХМАО и ЯНАО. Каждая область представила свои лучшие концертные номера. Тюменскую область представил коллектив Тюменского концертно-театрального объединения – ГАНТ "Зори Тюмени", а также победитель прошлого фестиваля – Сергей Окороков, они подготовили совместный номер.
            Концерт получился очень ярким, разнообразным и самобытным. В Мраморном зале собрались учащиеся дополнительных образований и учреждений культуры, депутаты городской и областной Думы.
           С июня по август в Тюменской области пройдут муниципальные отборочные этапы. Победители муниципальных отборочных этапов направляют свои заявки на участие в зональных отборочных этапах.

          Желаем удачи  участникам Сорокинского района.  В прошлом году наш земляк Пётр Петрович Назаркин вошёл в число призёров и был награждён дипломом  третьей степени.