Безопасность

В Тюменской области автоинспекторами по ориентировке задержан мужчина, исполнявший роль курьера в мошеннической схеме "Ваш родственник попал в ДТП"

В Тюменской области сотрудникам МО МВД России «Тобольский» от коллег из Челябинской области поступила ориентировка с информацией о том, что в городе на автомобиле может передвигаться мужчина, подозреваемый в исполнении роли курьера в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Далее

В Тюменской области полицейские задержали очередного курьера, подозреваемого в перевозке N-метилэфедрона

В Тюменской области на 40 километре федеральной трассы Тюмень-Омск сотрудники Госавтоинспекции около пяти часов утра остановили автомобиль «Опель Астра», под управлением 41-летнего гражданина одной из бывших советских республик.

Далее

Мошенники вновь обманули доверчивых граждан

🔷За минувшую неделю от рук телефонных и интернет-мошенников пострадало 117 жителей региона. 🔷Общая сумма похищенных денежных средств превысила 16 млн рублей. 🔷Наибольшая сумма похищенных …

Далее

Схемы кибермошенников с использованием голосовых дипфейков: как тюменцам не попасться на обман

Отмечается рост активности кибермошенников, которые используют новые технологии, чтобы добраться до личных и конфиденциальных рабочих данных пользователей. В последнее время кибермошенники активно используют технологии искусственного интеллекта в создании новых схем с целью обмана пользователей.

Далее

Внимание всем: будьте бдительны!

В связи с предстоящими выборами Президента Российской Федерации, напоминаем о бдительности в общественных местах, во время массовых мероприятий, поездок в транспорте.

Далее